Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+17 °С, облачно
Белгород

Сотрудники правоохранительных органов напомнили белгородцам о правилах защиты от киберпреступников

7 сентября 2022, 12:52Общество
Фото: ru.freepik.com

Важно не переводить денежные средства по телефонному требованию и не передавать свои личные данные.

Региональное Управление МВД России напомнило белгородцам о правилах защиты от киберпреступников. Сотрудники ведомства занимаются оповещением населения о таких действиях мошенников. Они проводят профилактические работы, чтобы жители знали методы и способы вымогания денежных средств и могли себя защитить от этого.

Важно не переводить денежные средства по телефонному требованию и не передавать свои личные данные. Сотрудники советуют убедиться в достоверности полученной информации. Мошенники часто могут разыграть роль сотрудников банка или звонить под предлогом того, что родственник жертвы попал в ДТП.

Отметим, что за январь-июль 2022 года в стране снизилась на 8% киберпреступность. Этому поспособствовала профилактическая работа правоохранительных органов. Также то, что были уничтожены кол-центры на Украине.

«Создание чёткой установки со стороны правоохранительных органов, Роскомнадзора, банковских учреждений и иных публичных организаций по вопросам финансовой, а также публичной безопасности – залог поэтапного устойчивого снижения показателей преступности», – подчеркнула доктор юридических наук, доцент, заведующая кафедрой прикладного права РТУ МИРЭА, ведущий научный сотрудник Института государства и права РАН Татьяна Щукина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО