Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Команда грайворонца Владислава Дубровы получила золотую медаль на выставочной площадке в Китае

8 сентября 2022, 10:18ОбществоФото: фото пресс-служба НИУ «БелГУ»

Она представила проект «Разработка и апробация новой методики реабилитации в домашних условиях больных после ОНМК с использованием развивающего стенда».

Команда под руководством аспиранта медицинского института Владислава Дубровы стала обладателем золотой медали престижной выставки в Китае. Событие прошло в Международном выставочном центре города Чунцинь в рамках 2022 Smart China Expo при поддержке министерства промышленности и департамента информации КНР.

Белгородские учёные представили проект «Разработка и апробация новой методики реабилитации в домашних условиях больных после ОНМК с использованием развивающего стенда». Преимущество «умного» кейс-чемодана - в компактности. Его технические характеристики – внедрение специализированной системы датчиков, позволяющих оценивать в дистанционном формате эффективность выполнения упражнений – являются уникальными. 

Фото: фото пресс-служба НИУ «БелГУ»

Учёные подают заявку на патент, как на само изобретение, так и на создание программы для электронно-вычислительных машин. Устройству предстоит сертификация качества, которая будет выполнена по международным стандартам.

«Программное обеспечение позволяет считывать показатели эффективности выполнения упражнений. Вся информация передаётся на компьютер лечащему врачу, это позволяет контролировать и корректировать всю программу восстановления, которая для каждого пациента разрабатывается индивидуально», – отметил Владислав Дуброва.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой