Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – об эффективности программы по очистке рек и прудов в Белгородской области

21 сентября 2022, 11:54Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / / belpressa.ru

В этом году удалось провести работы на 28 водоёмах.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал об эффективности программы по очистке рек и прудов. Как сообщила замгубернатора Юлия Щедрина, в этом году удалось провести работы на 28 водоёмах. Общественная приёмка должна состояться на этой неделе на пляже «Стадион» в Грайвороне, а также на реке Ворскла в округе возле зоны отдыха «Петровской кручи».

«Там, где проходит чистка, душа радуется, как меняются водоёмы. Смотришь: заросли камышей – там и воды не видно. А когда техника уходит – река появляется. Я понимаю, насколько люди ждали этих работ. Это очень важно. Мы реально сохраняем водный баланс, сохраняем маленькие реки и пруды. Мы видим плоды этой работы», – сказал губернатор.

Вячеслав Гладков отметил, что власти уже готовят выделить 500 млн рублей на эти цели в 2023 году. Объекты очистки будут выбраны на общественных слушаниях с учётом мнения жителей муниципалитетов, информировала БелПресса.

Однако, есть реки и пруды, расчистку которых перенесли с нынешнего года на следующий. Вячеслав Гладков сказал, что изучит ситуацию по каждому объекту. Он поручил правительству выяснить, действительно ли есть препятствующие факторы и согласовано ли это с жителями.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места