Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы узнали о мерах социальной защиты и поддержки граждан пожилого возраста

28 сентября 2022, 13:49Общество
Фото: Светлана Ковтун

Им дано разъяснение по социальным гарантиям, созданию условий досуга и условий для развития творческой деятельности.

Встреча грайворонцев с председателем совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Валентиной Шевченко и руководителем управления социальной защиты населения Татьяной Борисовой прошла в здании Замостянского ДК 23 сентября. Событие собрало активных жителей пожилого и пенсионного возраста.

Заседание началось с вручения почётных грамот от председателя совета ветеранов Грайворонского городского округа. За активное участие в общественной жизни горокруга поощрены: Раиса Рубан, Лариса Горбунова, Вера Масалыкина и Виктор Корнеев.

Начальник управления социальной защиты рассказала о мерах соцподдержки детей войны, пенсионеров и инвалидов. Татьяна Борисова разъяснила условия получения денежных выплат для льготной категории граждан на коммунальные услуги в отопительный и неотопительный сезоны.

В Комплексном центре соцзащиты открывается Школа ухода за гражданами, которым необходима постоянная помощь, и прокат средств реабилитации. В ближайшее время в округе начнёт функционировать отделение временного пребывания пенсионеров не более чем на две недели.

«В новом отделении будут работать специалисты, оказывающие сопровождение семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детский сад для пожилых граждан и другие возможности поддержки пенсионерам и инвалидам», - рассказала Татьяна Борисова.

Валентина Шевченко рассказала о новых проектах для пожилых людей: «Семейный благовест», «Творческий поезд добра», «Шаг к здоровью», «ПК все возрасты покорны», «Целительная сила ремесла». Также руководитель ветеранской организации поделилась планами на следующих год - активизировать работу в учебных учреждениях округа направления патриотического воспитания детей и молодёжи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим