Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Грайворонские школьники прошли посвящение в ученики медицинского класса

4 октября 2022, 10:45ОбществоФото: Светлана Ковтун

Белые халаты получили 17 ребят.

Торжественное посвящение в юные медики состоялось в актовом зале Головчинской средней школы. В акции приняли участие и.о. главного врача- заведующая поликлиникой Грайворонской ЦРБ Светлана Давиденко, главврач Головчинской врачебной амбулатории Татьяна Савченко, врач общей практики Головчинской врачебной амбулатории Юлия Гапоненко.

Как отметил директор Головчинской школы Алексей Понеделко, теперь у ребят есть замечательная возможность получить первоначальные знания профессии медика, и для этого созданы все условия благодаря поддержке руководства региона и муниципалитета. В торжественной обстановке учащиеся медицинского класса Головчинской школы, школы им. В. Г. Шухова и школы с УИОП города Грайворона произнесли клятву и слова благодарности педагогам и медицинским работникам.

«Вы одели белый халат, надеюсь, будете носить его с честью и посвятите свою жизнь подвигу - спасению людей. Дорога медицинского работника непроста, трудна, но очень нужна» - обратилась к школьникам Светлана Давиденко.

Напомним, что губернаторский проект «Медицинский класс» реализован на базе Головчинской средней школы. Медклассы учебного учреждения укомплектованы высокотехнологичным оборудованием, современными медицинскими тренажёрами, измерительными приборами, макетами органов и оборудованием для оказания первой помощи.

Учащиеся трёх Грайворонских школ проходят обучение по программам «Шаг в медицину» и «Человек и здоровье» в рамках сетевого взаимодействия. Будущие медики не только углублённо изучают биологию и химию, но и на практике отрабатывают основные умения медицинского работника.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой