Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Благотворительный проект «Под крылом ангела» будет реализован в Грайвороне

12 октября 2022, 10:22Общество
Фото: Марина Карчевская

Он носит социально-волонтёрскую направленность и одобрен Фондом президентских грантов.

Новый благотворительный проект «Под крылом Ангела» запущен в городе Грайвороне с 1 октября. Его инициаторами выступили прихожане и работники Никольского храма. Основной целью акции будет оказание помощи в натуральной форме (продукты питания, бытовая химия и предметы гигиены) местным жителям из социально-уязвимых категорий населения.

«Сейчас нелегко всем, но особенно трудно приходится тем людям, кто относится к категории социально-незащищённых. Проект предусматривает оказание помощи пожилым людям старше 65 лет, в том числе одиноким, инвалидам, пожилым гражданам, чьи дети или родственники находятся за пределами Белгородской области, в дальнем или ближнем зарубежье. На них все кризисные моменты нынешней ситуации отразились в полной мере и в первую очередь», - рассказала помощник благочинного Марина Карчевская.

Также в рамках проекта пройдут культурные мероприятия - встречи с духовенством Грайворонского благочиния, которые помогут людям преодолеть стресс и тревожность, избавиться от чувства одиночества и ощущения изолированности, дадут людям психологическую разгрузку. Партнерами проекта являются органы власти Грайворонского городского округа, общественные и некоммерческие организации, индивидуальные предприниматели.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой