Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Поезд здоровья завершил работу в Грайворонском округе

17 октября 2022, 08:21ОбществоФото: Сергей Турбин

Акция проходила в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина».

Поезд здоровья завершил работу в Грайворонском округе. 170 жителей муниципалитета смогли пройти осмотр врачей, сдать анализы крови на холестерин и сахар, провести маммографию, флюорографию, ЭКГ, УЗИ и провести другие исследования. Все участники получили результаты исследований и заключения врача-терапевта.

В числе основных факторов риска были выявлены: низкая физическая активность, нерациональное питание и склонность к избыточному весу. Пациенты получили рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, в случае выявления серьёзных патологий они направлены на дальнейшее обследование и лечение.

«Невероятно удобный и доступный вид общего медицинского обследования. Здесь можно сделать все необходимые исследования и осмотры и сразу получить компетентное заключение. Спасибо большое за оперативное и качественное медицинское обслуживание», - охарактеризовал работу комплекса пациент Поезда здоровья, житель села Замостье Николай Калугин.

Фото: Сергей Турбин

Напомним, акция проходит в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина». В рамках работы Поезда приём провели врачи: лор, гинеколог, окулист, невролог, онколог и хирург. Оборудование на борту автоколонны позволило выполнить: УЗИ органов брюшной полости, УЗИ сердца, УЗИ артерий шеи и другие специализированные исследования.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой