Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заключил соглашения с 11 работодателями в сфере ЖКХ о поддержке мобилизованных

21 октября 2022, 13:45ОбществоФото: belregion.ru

В договорах говорится о сохранении за такими сотрудниками рабочих мест, а также средней заработной платы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заключил соглашения с 11 работодателями в сфере ЖКХ о поддержке мобилизованных. В их числе есть управляющая компания Грайворонского района. А также такие организации, как Белоблводоканал», ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация», Центр экологической безопасности, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области, Алексеевская Теплосетевая Компания, Белгородская региональная теплосетевая компания, ОАО «Теплоэнерго», Старооскольский водоканал, Шебекинские тепловые сети и Белрегионтеплоэнерго.

В договорах говорится о сохранении за такими сотрудниками рабочих мест, а также средней заработной платы. Стороны обязуются выполнять данные условия для людей, которые принимают участие в специально военной операции.

«Я благодарен за принятое вами решение. Искренне надеюсь, что и другие работодатели в нашем регионе последуют этому примеру. Ситуация сегодня в каждой семье складывается непростая, поэтому наша совместная задача – помогать семьям военнослужащих всем, чем мы только можем», – сказал губернатор.

Соглашение вступает в силу с даты его подписания, 21 октября. При этом документ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:51
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Грайворонка получила почётную грамоту Белгородской областной Думы
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Грайворонка стала участницей областного совещания по вопросам развития малых форм хозяйствования