Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.98
-1.99$
92.02
-2.06
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов заняться социализацией детей-сирот

Он отметил, что эта категория граждан нуждается в контроле и обучение по ведению семейного бюджета и хозяйства.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 21 октября. На нём он поднял волнующую тему – быт детей-сирот в собственном жилье.

Глава региона отметил, что эта категория граждан нуждается в контроле и обучении по ведению семейного бюджета и хозяйства. У детей просто нет жизненного опыта. Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов заняться их социализацией.

«Мы тратим деньги и вручаем ключи от квартир, домов, а там наши сироты практически не живут. И стоит жильё пустое. Нужен контроль, уважаемые главы. Это особая категория детей, которые воспитывались или в приемных семьях, или опекунами, или в детских домах, и конечно, сопровождение их уже во взрослой жизни тоже должно быть», – считает Вячеслав Гладков.

В свою очередь Вячеслав Гладков рассказал, что в некоторых муниципалитетах нет с этим проблем. Однако, важно, чтобы эта работа выполнялась комплексно на всей территории региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 10:48
Грайворонские дзюдоисты завоевали медали на межрегиональном турнире
Материал
ОбществоСегодня, 09:40
Вячеслав Гладков сообщил о поступлении 10 генераторов в приграничье от губернатора Омской области
Материал
ОбществоВчера, 15:32
Вячеслав Гладков: региональный бюджет сохранит социальную направленность на ближайшие три года