Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.31
+0.13$
91.08
+0.11
+21 °С, дождь
Белгород

Грайворонские одинокие многодетные отцы смогут претендовать на наградуНовость

28 октября 2022, 10:26

Почётный знак «Отцовская слава» учреждён в Белгородской области.

Депутаты областной Думы внесли изменения в закон «О наградах Белгородской области». Как сообщила пресс-служба администрации Грайворонского округа, почётным знаком «Отцовская слава» будут поощрять одиноких отцов с 2023 года.

Наградой будут отмечены одинокие мужчины, самостоятельно воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей. В числе обязательных требований: добропорядочный образ жизни, ответственное отношение к выполнению родительского долга, совместное проживание с детьми, регистрация родителя по месту жительства на территории региона не менее 20 лет.

Почётный знак имеет три степени. Награда первой степени будет вручаться отцам, воспитывающим пятерых и более несовершеннолетних детей. Награда второй и третьей степеней – за четверых и троих детей до 18 лет соответственно.

Вместе со знаком отличия многодетные отцы получат единовременную денежную выплату. Её размер будет варьироваться от степени награды по аналогии с «Материнской славой». Вручение наград в регионе приурочат ко Дню отца, который в России отмечают в третье воскресенье октября.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:35
В Грайвороне стартовал цикл экологических субботников
Материал
ОбществоВчера, 13:20
Медики предупредили грайворонцев о пагубном влиянии энергетиков
Материал
Общество17 июля , 08:59
Грайворонские энергетики спасли людей