Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.65
+0.24$
92.68
-0.07
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с ходом реализации программы дорожных работ в регионеНовость

31 октября 2022, 15:27

В «жёлтой зоне» рейтинга находится Грайворонский городской округ.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание правительства сегодня, 31 октября. На нём он ознакомился с ходом реализации программы дорожных работ в регионе. Промежуточные итоги представил министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко.

Таким образом, рабочие уже выполнили на 88% поставленный план по ремонту трасс федерального значения. Отремонтировано 95% регионального дорожного полотна. А также в муниципалитетах сделано примерно 84% от запланированного объема. Отметим, всего в планах отремонтировать 735 км дорог. На эти цели выделено около 25 млн рублей, с учётом переходящего финансирования.

«В разрезе всех муниципалитетов у нас по каждому есть понимание, где какая ситуация складывается. Сейчас мы активно работаем с Белгородом, по остальным районам вопросов нет. Риски сможем увидеть только через несколько недель, пока погодные условия позволяют продолжать работу», – сказал Евтушенко.

На оперативном совещании был представлен рейтинг муниципалитетов по выполнению планов данной программы. В «жёлтой зоне» находится Грайворонский городской округ. Вместе с данным муниципалитетом с похожими результатами областная столица, Красногвардейский, Ровеньской и Волоконовский районы. Работы здесь выполнены от 53 до 75%.

Вячеслав Гладков поручил ускорить капремонт автодорог. До конца ноября все муниципалитеты долны закончить дорожные работы. При этом должно быть проверенно качество укладки покрытий. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:20
Глава Грайворонского округа провёл первый прямой эфир
Материал
ОбществоВчера, 10:33
Вячеслав Гладков: 67 участников СВО приступят к очному обучению в рамках проекта «Сталь»
Материал
ОбществоВчера, 10:31
Грайворонцы отправились на отдых в Краснодарский край