Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков озвучил проблему с большим количеством уволившихся сотрудников здравоохранения

Глава региона поручил разработать дополнительные меры для сохранения медицинского кадрового состава.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства. На нём глава региона озвучил проблему с большим количеством уволившихся сотрудников здравоохранения. Как сообщила пресс-служба правительства, такая тенденция прослеживается за последние 10 месяцев. На данный момент не хватает 204 врача и 353 сотрудника среднего медицинского персонала.

Глава региона поручил подготовить промежуточный отчёт о ситуации с кадровым составом в здравоохранении. В него будет включено и количество врачей, которые уехали из региона. Также Вячеслав Гладков поручил разработать дополнительные меры поддержки медицинских работников.

«К сожалению, отток сотрудников системы здравоохранения есть. Если мы не будем об этом говорить, то мы будем сами себя обманывать. Тех мер привлечения персонала, которые мы разработали в 2021 году, уже недостаточно. Нужно проговорить с главными врачами, как мы можем сохранить кадровый состав», — сказал руководитель Белгородской области.

Также в ходе оперативного совещания главе региона доложили о промежуточных итогах выполнения программы по обеспечению медиков жильём. На сегодняшний день 12 из 22 муниципалитетов ещё не выполнили план по выкупу необходимых квартир. Вячеслав Гладков потребовал до 20 декабря выполнить поставленную ранее задачу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
Общество21 февраля , 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»