Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+14 °С, облачно
Белгород

Власти напомнили грайворонцам о национальной повестке качества товаров и услуг

9 ноября 2022, 10:45ОбществоФото: designed by Diana.grytsku - Freepik.com

В этом году День качества проходит под девизом: «Россия - страна со Знаком качества» 10 ноября.

Управление АПК администрации Грайворонского городского округа пригласило жителей муниципалитета уделить внимание основным составляющим качества жизни: качеству окружающей среды и экологии, качеству социальной сферы и отношений, здоровому образу жизни, семейным ценностям и традициям в рамках Дня качества. Праздник отмечается во второй четверг ноября, а неделя ноября, на которую выпадает этот день, становится Неделей качества. 

«Качество товаров потребительского рынка и качество жизни – звенья одной цепи. Эти темы постоянно на пике внимания общества. Событие должно стать общей площадкой для диалога власти, производителей, торговых сетей и потребителей. Слова "качество" и "грайворонская продукция" - это зерно, молоко, сыры, яблочные чипсы, перепела, форель, яблоки, хлебо-булочные изделия и многое другое - синонимы. Будем двигаться не только в направлении увеличения объёмов продукции, но и роста её качества», - отметили специалисты ведомства.

Цикл мероприятий проходит с 7 по 13 ноября. Событие инициировали специалисты Роскачества. Его поддержали федеральные министерства и ведомства, руководители регионов, предприятий и организаций, в ведении которых вопросы повышения качества товаров и услуг на внутреннем рынке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 08:51
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Грайворонка получила почётную грамоту Белгородской областной Думы
Материал
ОбществоВчера, 10:14
Грайворонка стала участницей областного совещания по вопросам развития малых форм хозяйствования