Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.59
-0.65$
87.77
-0.61
+7 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы проводили призывников в армиюНовость

23 ноября 2022, 12:14

На военную службу от Грайворонского горокруга отправились служить 17 человек.

Торжественные проводы первой партии новобранцев осеннего призыва прошли в кинотеатре «Космос» 22 ноября. Всего от Ракитянского, Борисовского, Краснояружского и Грайворонского муниципалитетов отправятся служить около 200 человек. Замглавы администрации – секретарь Совета безопасности Вячеслав Радченко, председатель совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Валентина Шевченко и родители призывников дали напутствие землякам. 

«Это не случайность, что именно нашему поколению досталось право учиться военному делу в дни тяжёлых для страны испытаний. Это определённое испытание и для каждого из нас. Я сделал для себя выбор и с удовольствием иду служить в армию», - сказал призывник, уроженец села Пороз Виталий Эсаулов.

От имени главы администрации Грайворонского горокруга Геннадия Бондарева Вячеслав Радченко передал призывникам подарки. Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников благословил молодых людей в дорогу. Музыкальный подарок грайворонцам подарили творческие коллективы округа. 

Напомним, традиционный осенний призыв стартовал в стране 1 ноября. Он продлится до 31 декабря.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:56
Белгородская облдума приняла налоговые послабления для малого и среднего бизнеса приграничья
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Белгородцы смогут обратиться в региональный штаб «Бессмертного полка»
Материал
КультураВчера, 11:28
Грайворонцы отметили «Библионочь» в честь Года единства народов России