Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+18 °С, ясно
Белгород

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали 3 288 обращений к органам власти в соцсетях

28 ноября 2022, 12:13Общество
Фото: ru.freepik.com

Общее количество жалоб увеличилось на прошлой неделе.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали 3 288 обращений к органам власти в соцсетях. Общее количество жалоб увеличилось на прошлой неделе. Для сравнения неделей ранее было 2 309 сообщения и комментария.

Так, лидирует по количеству вопросов тема дорог. Жители оставили 777 вопросов. Все они касались уборки снега на дорогах и ремонта дорожного покрытия.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков тоже не оставил без внимания данную тему. На еженедельном оперативном совещании он отметил, что в некоторых муниципалитетах плохо справляются с очисткой дорог. Руководитель области поручил главам районов и округов проработать данную проблему и доложить причины некачественной работы.

«Мне нужна информация, не какое количество техники задействовано и какое количество километров дорог находится на балансе. Мне важно узнать, с какой проблемой не справились, почему и, главное, какие меры предприняты для того, чтобы это не повторилось», — сказал Вячеслав Гладков.

На втором месте по количеству обращений находится тема ЖКХ. Здесь жители области оставили 549 комментариев. А на третьем месте – тема благоустройства. Специалисты регионального ЦУР зафиксировали 479 жалобы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо