Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+20 °С, облачно
Белгород

Грайворонские врачи приняли на выезде около 2,5 тысяч пациентов

Медработники округа обобщили результаты работы за 2022 год.

Главный врач Грайворонской ЦРБ Андрей Попов, и.о. заведующей поликлиники Инна Кушнир и заместитель по клинико-экспертной работе Людмила Гнездилова подвели итоги деятельности поликлинического отделения больницы за 11 месяцев текущего года. В ходе совещания руководитель учреждения сообщил, что в результате выездов мобильных медицинских бригад и работы «Поезда здоровья» специалистами осмотрены 2473 человека.

«За 11 месяцев текущего года в результате выездов мобильных медицинских бригад и работы «Поезда здоровья», инициированного губернатором Белгородской области, врачами ЦРБ осмотрены 2473 человека», - рассказал Андрей Попов.

Положительная динамика наметилась в работе врачебного состава с электронным документооборотом. Участковые терапевты и семейные врачи улучшили состояние ведения медицинских записей и выписки электронных листков нетрудоспособности. Доставка на дом льготных лекарственных средств для нуждающихся пациентов увеличилась до 92%.Повысилось число и улучшилось качество работы выездных мобильных медицинских бригад.  В числе недоработок названы: качество общения медработников с пациентами, количество вызовов на дом, оптимизация работы кабинета неотложной помощи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 09:02
Грайворонцы отметили День народных промыслов в Доме ремёсел
Материал
ОбществоВчера, 10:33
С января 2026 года 65 белгородских семей получили выплату за рождение пятого ребёнка
Материал
Общество22 июня , 16:48
Александр Шуваев: белгородские аграрии завершили посевную кампанию