Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы с ограниченными возможностями здоровья побывали на празднике для «особых» людей

5 декабря 2022, 11:44ОбществоФото: Светлана Водченко

Первый форум «НеТакие» прошёл в Международный день инвалидов.

Праздник для людей с ограниченными возможностями здоровья прошёл в Грайвороне 3 декабря. Его организовали и провели сотрудники библиотеки им. А. С. Пушкина на базе Грайворонского историко-краеведческого музея. Форум позволил продемонстрировать неординарные способности «особенных» людей в разных аспектах культурной и социальной жизни муниципалитета.

«Встреча посвящена сильным духом людям, которые, вопреки превратностям судьбы, знают цену жизни и умеют жить со смыслом», - обратилась к участникам акции замглавы администрации Грайворонского горокруга по социальной политике Марина Ванина.

В рамках работы форума организаторы познакомили слушателей с судьбами целеустремлённых и деятельных людей, наших земляков и знаменитых людей с ограниченными возможностями здоровья, которые сумели наполнить свою жизнь запоминающимися событиями, добиться высоких профессиональных и спортивных достижений. Творческая встреча аудитории с молодым поэтом Кириллом Шаровым и поэтессой Жанной Бондаренко прошла в рамках работы «Поэтической площадки».

Фото: Светлана Водченко

Об организации профессиональной и творческой деятельности рассказала педагог – психолог Ресурсного учебно-методического центра по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья города Белгорода Дарья Бережная. В рамках работы площадки «Поговорим» она ответила на вопросы участников.

Мастер-классы «Делай, как я» провели специалисты Грайворонского дома ремёсел. Они дали возможность участникам попробовать свои силы в народных ремёслах. Выставка «Моя коллекция» продемонстрировала награды подростков с особенными возможностями здоровья. Здесь участники мероприятия смогли поделиться знаниями, опытом и различными навыками друг с другом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой