Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
79.55
+0.00$
93.35
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в число лидеров нацпроекта «Производительность труда» Новость

16 декабря 2022, 16:58

Всего таких 18 субъектов.

Белгородская область вошла в число лидеров национального проекта «Производительность труда». Всего таких 18 субъектов. В данных регионах предприятия повысили производительность на 5%, а также эффективно используют меры поддержки от нацпроекта.

«Нацпроект выстроен по принципу экосистемы, где все элементы дополняют друг друга. Мы видим большой спрос, предприятия заинтересованы в создании современной производственной системы. 4 000 компаний уже участвуют в нацпроекте, еще 2 000 ждут своей очереди», — рассказал замминистра экономического развития Мурат Керефов.

В настоящее время Минэкономразвития России прорабатывает предложения о продлении и расширении нацпроекта дальше 2024 года. Власти собираются открыть доступ к нацпроекту для предприятий ЖКХ, туризма, санаторно-курортного отдыха и здравоохранения. Таким образом число участников увеличится в два раза.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:34
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль при строительстве оборонительных сооружений
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков сообщил о перечислении ещё 950 млн рублей федеральных средств пострадавшим жителям
Материал
Спорт25 июля , 09:18
Грайворонский тренер возглавил юношескую сборную России на чемпионате Европы