Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+15 °С, ясно
Белгород

В Грайворонском городском округе стартовала акция «Внимание, зимние каникулы!»

21 декабря 2022, 09:10ОбществоФото: Светлана Водченко

Полицейские предупреждают о соблюдении правил дорожного движения

Акция «Внимание, зимние каникулы!» пройдет на территории Грайворонского городского округа с 21 декабря 2022 года по 8 января 2023 года. Цель акции - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В период зимних каникул полицейские проведут цикл профилактических мер: встречи сотрудников ГИБДД с коллективами автопредприятий, разъяснительную работу в учебных и дошкольных учреждениях. Также вводится усиленное патрулирование дорожно-патрульной службой улиц и перекрестков, особенно в местах проведения детских утренников.

«Основной задачей является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на улицах и дорогах округа», - сказал старший госинспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Грайворонскому городскому округу, капитан полиции Сергей Шапошник.

Напомним, что в 2022 году на территории Белгородской области с участием несовершеннолетних произошло 128 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 несовершеннолетних погибли и 141 получил ранения. На территории Грайворонского городского округа зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего велосипедиста, который получил телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо