Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Белгородская область вошла в рейтинг регионов-победителей по итогам цифровой трансформации

23 декабря 2022, 11:33Общество
Фото: ru.freepik.com

Наш субъект успешно выстроил стратегию данного направления в 2022 году и добился высоких результатов.

Белгородская область вошла в рейтинг регионов-победителей по итогам цифровой трансформации. Об этом рассказал заместитель председателя Правительства Дмитрий Чернышенко в ходе совещания в Координационном центре, на котором подвёл результаты деятельности субъектов по данному направлению за 2022 год. Политический деятель подчеркнул, что, благодаря эффективному взаимодействию, регионам удалось достичь показателей нацпроекта, указанных главой государства Владимиром Путиным.

«Благодарю вас за проделанную работу, а также поздравляю победителей, возглавивших рейтинги. Среди федеральных органов исполнительной власти – это Росгвардия, Росаккредитация, третье место разделили Минсельхоз и Казначейство, а среди регионов – Татарстан, Белгородская, Тульская области и Ханты-Мансийский автономный округ. Минцифры поручено представить предложения по ротации руководителей цифровой трансформации по итогам работы в 2022 году», – сообщил Чернышенко.

Кроме того, политик рассказал о приоритетных направлениях деятельности в рамках цифровой трансформации на 2023 год. Органам власти необходимо в обязательном порядке перейти на использование платформы «ГосТех» – в следующем году на ресурс переведут информационные системы 11 субъектов и 12 федеральных ведомств. Это станет первым шагом к строительству нового государственного IT-ландшафта.

Стоит отметить, что данный проект будет действовать до 2024 года включительно. В ходе его реализации белгородские власти внедрят в повсеместное пользование такие современные технологии, как искусственный интеллект, системы распределённого реестра, промышленный интернет. Кроме того, благодаря цифровой трансформации везде обеспечат качественную беспроводную связь. Указанным технологиям найдут применение в сфере социальной защиты, здравоохранения, образования, государственного управления и так далее.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо