Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+10 °С, ясно
Белгород

Андрей Милёхин рассказал о планах по реализации программы детского отдыха в регионе на 2023 год

27 декабря 2022, 21:41ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В этом сезоне на берегу Чёрного моря побывали более 1 тыс. человек из приграничных муниципалитетов.

Замгубернатора — министр образования Белгородской области Андрей Милёхин провёл прямой эфир в социальных сетях в студии Центра управления регионом. В рамках трансляции чиновнику поступило обращение от жительницы Грайворонского горокруга, в котором она спросила, когда откроется оформление путёвок в санаторий «Бригантина Белогорья» в Крыму. Белгородка также рассказала, что в прошлом году ребёнок должен был отправиться в лагерь «Жемчужина», находящийся в Анапе, однако мест не хватило, взамен предложили оздоровительное учреждении округа.

Чиновник прокомментировал данную тему, объяснив, что количество мест, доступных в рамках программы детского отдыха, гораздо меньше, чем число детей, желающих провести лето за пределами области. Однако этот вопрос рассматривают в федеральном правительстве. В дальнейшем решение по данной проблеме примут комиссионно. Министр добавил, что программа детского отдыха уже продлена.

«По приглашениям Москвы, администрации президента мы направляем детей на новогоднюю ёлку в Большом Кремлёвском дворце», – сообщил Андрей Милёхин.

Касательно санатория «Бригантина Белогорья», министр заверил, что уже в январе состоится заседание координационного совета, на котором примут решение, какие категории детей отправят на отдых в Крым. На встрече также примут порядок получения путёвки, образовательные и педагогические программы, которые планируют реализовывать на территории учреждения.

«„Бригантина Белогорья“, помимо того, что расположена на берегу Чёрного моря, имеет замечательный статус – это санаторий. Мы понимаем, что санаторно-курортное лечение обеспечивают только по рекомендациям врачей», – подчеркнул чиновник.

Напомним, что на ремонт указанного детского лагеря из регионального бюджета выделили около 1,5 млрд рублей. Комплекс стилизуют под космические и парусные корабли. Ранее глава региона Вячеслав Гладков выразил надежду, что санаторий примет первых юных гостей уже в 2023 году.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой