Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+15 °С, дождь
Белгород

Грайворонские школьники завоевали призовые места в региональной акции «Доброе сердце разделит боль»

27 декабря 2022, 14:08ОбществоФото: работа Данилы Бортника

Она проводилась в преддверии новогодних праздников.

Министерство образования Белгородской области подвело итоги благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль». В конкурсе сочинений «Дарите добро щедро!» первое место заняла учащаяся Дунайской школы Маргарита Андрюшечкина (руководитель работы Любовь Ванина).

В фотоконкурсе «Согреем добротой сердца!» в возрастной категории с 7 до 10 лет первое место получила работа ученицы Смородинской школы Дарьи Смородиновой (руководитель работы Татьяна Томко). Учащийся Дорогощанской школы Данила Бортник (руководитель работы Вероника Бруева) в этой же номинации занял третье призовое место.

«Участвуя вместе с детьми в благотворительных акциях, мы, прежде всего, стараемся воспитать в них главные ценности – милосердие, сострадание, доброту, а также отзывчивое отношение к нуждающимся в защите и поддержке людям» - сказала руководитель Грайворонского центра детского творчества Евгения Крамская.

Фото: работа Дарьи Смородиновой

Акция «Доброе сердце разделит боль» проводилась в целях поддержки благотворительности как важного ресурса в оказании помощи всем нуждающимся в защите и поддержке государства. В конкурсе участвовало 180 работ из всех муниципальных территорий Белгородской области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:31
Грайворонские школьники прибыли на отдых в Псковскую область
Материал
ОбществоСегодня, 09:53
Александр Коноркин навестил грайворонцев в Ярославской области
Материал
ОбществоСегодня, 09:24
Вячеслав Гладков рассказал о приёме 200 бойцов врачами-стоматологами в зоне СВО