Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы смогут посетить велолыжероллерную трассу «Олимпия» в Белгороде

13 января 2023, 11:30Общество

К концу января планируется запустить в эксплуатацию тренерские и судейские домики, оборудованные раздевалками и системой подготовки лыж.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о завершении строительства нового спортобъекта - велолыжероллерной трассы «Олимпия» в областном центре. Глава региона побывал на объекте с рабочим визитом. В поездке его сопроводили заместитель Владимир Базаров и первый замглавы администрации города Белгорода Валентин Демидов.

«Так как в этом году зима почти бесснежная, да и с морозами только последние две недели нам везёт, мы запустили для оснежения трассы два снегогенератора. К субботе будет готово 2 км лыжной трассы. С десяти утра и до девяти часов вечера ежедневно будет работать прокат лыж», - рассказал Вячеслав Гладков.

К концу января планируется запустить в эксплуатацию тренерские и судейские домики, оборудованные раздевалками и системой подготовки лыж. В дальнейшем, без ущерба для лесного массива, на территории будут обустроены сервисы для гостей и спортсменов. Ожидается, что прекрасная лесная тренировочная база станет популярным местом у любителей активного отдыха. Здесь можно будет заниматься спортом в течение круглого года.

«Просто замечательно, что в нашей области очень большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Люди, берите пример с нашего губернатора, который каждое утро бегает, принимает участие во всех марафонах не для галочки, а на полную катушку. И если кто-то думает, что вкладывать бюджетные деньги в снег не рентабельно, пусть приходит на Олимпию, увидит эту зимнюю сказку, прокатится на лыжах, получит заряд бодрости», - оценил проект белгородец Александр Метла.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой