Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
85.02
-1.08$
94.60
-0.49
+7 °С, ясно
Белгород

Грайворонский отдел ДОСААФ провёл цикл уроков по начальной военной подготовкеНовость

20 января 2023, 11:20

Обучающиеся отработали модели поведения при возникновении ЧС или обнаружении подозрительных предметов.

Более 30 обучающихся школ и курсантов военно-патриотических клубов «Альтаир», «Снайпер», «Грайворонский рубеж», «Армейский рукопашный бой» отработали навыки обращения с оружием. Беседу дополнила информация о правилах безопасного поведения при артобстрелах. Ребята узнали правила поведения при возникновении ЧС или обнаружении подозрительных предметов.

Занятия по НВП прошли на базах Смородинской, Гора-Подольской средних школ и отделения ДОСААФ города Грайворона. Их провели специалисты – инструкторы Виталий Жеребилов и Сергей Трофимов. Кураторы познакомили присутствующих с устройством автомата АК-74. Они объяснили значение и принцип действия деталей оружия, познакомили с последовательностью и скоростными нормативами его сборки. 

«Возвращение уроков советской школы по начальной военной подготовке – хорошая и востребованная идея. Сегодня необходимо детально прорабатывать информацию о том, как обороняться, а также повторять цикл необходимых действий по защите здоровья и сохранению жизни», - сказал Виталий Жеребилов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:38
Вячеслав Гладков сообщил о списании ипотечного долга пострадавшим от ВСУ белгородцам
Материал
ОбществоВчера, 16:00
Вячеслав Гладков – о работе «Поезда здоровья» в ПВР Старого Оскола
Материал
КультураВчера, 08:13
Грайворонцы присоединились к проведению Недели православной культуры