Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+17 °С, дождь
Белгород

Специалисты Банка России призвали белгородцев быть бдительными к рассылкам в мессенджерах Новость

20 января 2023, 12:14

Злоумышленники предлагают работу с привлекательными условиями, по итогу которой обманом заставляют отдать деньги.

Специалисты Банка России призвали белгородцев быть бдительными к рассылкам в мессенджерах. Злоумышленники предлагают работу с привлекательными условиями, по итогу которой обманом заставляют отдать деньги.

По информации БелПрессы, на номер жертвы приходит СМС с предложением работы на маркетплейсах по интернет-торговле товарами и услугами. Дальше мошенники просят данные жертвы для якобы регистрации. После этого требуется ещё внести и вступительный взнос.

«На самом деле эти деньги оседают в карманах мошенников, а выведанные сведения используются ими для попытки взлома личного кабинета человека на сайте банка и кражи средств с его счёта», – сообщил начальник отдела безопасности белгородского отделения Банка России Алексей Чернышев.

Напомним, что в подобных случаях нельзя сообщать свои паспортные данные и какие-либо личные сведения. Тем более, при сомнительных звонках или сообщениях не говорите трёхзначный код с обратной стороны карты или СМС-код. На сайте Банка России можно ознакомиться с видами преступностей в интернете, чтобы обезопасить себя.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня