Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

ЦУР Белгородской области помог жительнице узнать об организации учёбы детей на дистанте

30 января 2023, 10:25ОбществоФото: ru.freepik.com

Для каждого класса своя допустимая нагрузка.

Белгородка оставила обращение в социальных сетях на тему образования. Её беспокоил вопрос организации учебы детей на дистанционном обучении. 

«Хотелось бы узнать, по сколько минут должны быть уроки на дистанте? У каждого учителя своё время – от 35 до 50 минут. 6-7 уроков – ребёнок с красными глазами!» – написала она.

Специалисты ЦУР Белгородской области зафиксировали данное обращение с помощью системы мониторинга «Инцидент Менеджмент». Они передали его в региональное министерство образование, где объяснили, что для каждого класса своя допустимая нагрузка. Например, для первоклашек максимальное количество уроков в день – четыре, а вот для обучающихся 5-6 классов – не больше шести

«При составлении расписания уроков следует чередовать различные по сложности предметы в течение дня и недели: для обучающихся I ступени образования основные предметы (математика, русский и иностранный язык, природоведение, информатика) чередовать с уроками музыки, изобразительного искусства, труда, физической культуры, для обучающихся II и III ступени образования предметы естественно-математического профиля чередовать с гуманитарными предметами», – рассказали в ведомстве. 

Отметим, что учителя также должны учитывать сложность предметов и ставить их в середине учебного дня. При этом между уроками сохраняются перемены от 10 до 30 минут, если она большая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоСегодня, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой