Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Юрий Клепиков: «Работа военкоматов нуждается в корректировке»

31 января 2023, 14:32Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

На днях в Государственную Думу РФ внесли указ об упорядочении информационной системы военных комиссариатов.

Депутаты Законодательного собрания Калужской области при поддержке Совета законодателей ЦФО инициировали новый законопроект, который призван модернизировать работу военкоматов. В поддержку этой идеи выступили и депутаты Белгородской областной Думы. По словам спикера Юрия Клепикова, работа военкоматов, действительно, нуждается в корректировке.

«Благодаря совместным усилиям и при помощи регионального заксобрания мы сможем решить этот вопрос на законодательном уровне», – отметил спикер Белгородской областной Думы Юрий Клепиков. 

Значимость законопроекта подчеркнул и спикер Московской городской Думы, председатель Совета законодателей ЦФО. По словам Алексея Шапошникова, такая инициатива поможет исключить все ошибки и недочёты в работе специалистов военных комиссариатов. Кроме того, модернизация системы работы с информацией поможет получить доступ к полным и достоверным сведениям о резервистах. 

В случае принятия законопроекта, обновлять данные военнообязанных белгородцев будут на основе информации, указанной на портале государственных услуг. Система будет учитывать все запросы, обратившегося на сайт жителя региона: изменение регистрации по месту жительства, получение водительского удостоверения и многое другое. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места