Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы стали лидерами региональных соревнований по медицине

Площадкой для игр стал Центр образования №1 «Академия знаний» имени Н. П. Шевченко в Старом Осколе.

Учащиеся Головчинской школы Дмитрий Мишарук и Елизавета Погребицкая в составе сборных команд стали лидерами региональных соревнований среди обучающихся медклассов Белгородской области «Медицинский квест». Качество полученных знаний по медицинской теории и практике проверили у почти 200 участников из 23 муниципалитетов региона.

В составе участников выступили шесть грайворонских школьников. Будущие медики преодолели девять этапов квест-игры. На условных станциях команды быстро и безопасно доставили больного в медпункт, ответили на вопросы по знанию теории в области лечения травм и заболеваний, оказания первой медпомощи. Они продемонстрировали практические навыки в умении качественно обрабатывать раны, накладывать повязки и шины, осуществлять сердечно-легочную реанимацию.

Победители и призёры получили дипломы и заветные знаки отличия «Юный медик» в виде серебряной совы. Награды вручил первый замминистра образования области Андрей Мухартов.

Напомним, обучающиеся 10-го класса Дмитрий Мишарук и Елизавета Погребицкая изучают основы медицины на базе медицинского класса. Свою будущую профессиональную деятельность школьники планируют связать с лечением людей. Обучение в медицинском классе проводят учителя школы Ксения Понеделко и Алёна Стародубцева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:23
Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки малого и среднего бизнеса в Белгородской области
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 10:00
Грайворонцы завоевали призовые места на соревнованиях по дзюдо «Белгорорье-2025»
Материал
ОбществоСегодня, 08:58
Белоблводоканал напомнил грайворонцам о скором начале поливного сезона