Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+17 °С, ясно
Белгород

Грайворонцы стали лидерами региональных соревнований по медицине

6 февраля 2023, 13:18ОбществоФото: Головчинская школа с УИОП

Площадкой для игр стал Центр образования №1 «Академия знаний» имени Н. П. Шевченко в Старом Осколе.

Учащиеся Головчинской школы Дмитрий Мишарук и Елизавета Погребицкая в составе сборных команд стали лидерами региональных соревнований среди обучающихся медклассов Белгородской области «Медицинский квест». Качество полученных знаний по медицинской теории и практике проверили у почти 200 участников из 23 муниципалитетов региона.

В составе участников выступили шесть грайворонских школьников. Будущие медики преодолели девять этапов квест-игры. На условных станциях команды быстро и безопасно доставили больного в медпункт, ответили на вопросы по знанию теории в области лечения травм и заболеваний, оказания первой медпомощи. Они продемонстрировали практические навыки в умении качественно обрабатывать раны, накладывать повязки и шины, осуществлять сердечно-легочную реанимацию.

Победители и призёры получили дипломы и заветные знаки отличия «Юный медик» в виде серебряной совы. Награды вручил первый замминистра образования области Андрей Мухартов.

Напомним, обучающиеся 10-го класса Дмитрий Мишарук и Елизавета Погребицкая изучают основы медицины на базе медицинского класса. Свою будущую профессиональную деятельность школьники планируют связать с лечением людей. Обучение в медицинском классе проводят учителя школы Ксения Понеделко и Алёна Стародубцева.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество27 марта , 19:14
Благотворительный фонд «Добро и Дело» Кубани доставил гуманитарную помощь в Грайворонский округ
Материал
Общество25 марта , 11:16
Вячеслав Гладков поручил ускорить отправку юных белгородцев в детские лагеря в другие регионы
Материал
Общество24 марта , 09:56
Белгородская Дума поддержала законопроект об оказании бесплатной юридической помощи пострадавшим