Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Грайворонские школьники смогут научиться программированиюНовость

7 февраля 2023, 13:15

Продолжительность обучения - 144 академических часа.

Специалисты управления образования администрации Грайворонского городского округа пригласили школьников 8-11 классов на курсы программирования в рамках проекта «Код будущего». Перед тем, как оформить заявку, необходимо выбрать название курса и подать заявление на Госуслугах.

Следующий шаг - пройти вступительное испытание, а затем самостоятельно изучить материал первого модуля и пройти тест по его итогам. Только после этого можно будет приступить к обучению в группе со второго модуля. Если школьник успешно преодолеет вступительные испытания, организаторы проекта пригласят его присоединиться к групповым занятиям в рамках второго модуля.

Ребята изучат Python, Java, C++, C#, 1С, SQL, JavaScript и другие современные языки программирования. Продолжительность обучения - 144 академических часа. Для записи доступны более 90 курсов от 21 образовательной организации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:33
Свыше 8,5 тыс. студентов Белгородской области приступили к обучению по проекту «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 10:12
Вячеслав Гладков – об увеличении выплат медикам по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер»
Материал
Культура11 февраля , 11:17
Грайворонцы открыли выставку в честь заслуженного врача Валентины Кулинич