Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Грайворонец Владислав Дуброва получил премию имени В. Г. Шухова

9 февраля 2023, 10:30ОбществоФото: vk.com/bondarevg Владислав Дуброва

Награда присуждается за научно-технические исследования, разработку и внедрение инноваций в области науки и техники.

Молодой учёный Владислав Дуброва получил премию имени В. Г. Шухова в День российской науки 8 февраля в Белгороде. Награду ему вручил первый замгубернатора Белгородской области - министр цифрового развития Евгений Мирошников.

Проект Владислава Дубровы «Разработка и апробация новой методики реабилитации в домашних условиях больных после острого нарушения мозгового кровообращения с использованием развивающего стенда» программы «Приоритет – 2030» победил в номинации «Инновация в медицине». Молодой учёный вместе со своей командой единомышленников является инициатором целого ряда разработок: робот-дезинфектор для обработки рабочих поверхностей медоборудования, робоперчатка с элементами биологической обратной связи доя реабилитации локтевого сустава, развивающий кейс-чемодан по типу бизиборда для восстановления мелкой моторики у людей, перенёсших инсульт.

«Поздравляю Владислава с наградой. Гордимся тобой»,- отметил на своей странице ВКонтакте глава Грайворонского городского округа Геннадий Бондарев.

В рамках Дня российской науки открылась выставка «Молодые учёные - будущее России». На экспозиции представлены портреты специалистов из общефедерального списка, из них пять - из Белгородской области. В этом списке и имя Владислава Дубровы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места