Вячеслав Гладков поставил повторную прививку от COVID-19

20 февраля 2023, 10:20 Общество

Вместе с ним вакцинировалась его супруга.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков поставил повторную прививку от COVID-19. Вместе с ним вакцинировалась его супруга. Об этом глава региона рассказал у себя в социальных сетях.

«Каждые полгода делаю прививку от коронавируса. Вот и вчера, не нарушая традиции, поставил первый компонент. Рабочий график сейчас такой, что позволить себе лишнюю неделю провести с температурой я точно не могу», – написал губернатор.

По данным Минздрава Белгородской области, наблюдается снижение заражения коронавирусом в сравнении с прошлым годом. При этом данное заболевание становится сезонным наряду с ОРВИ.

«Вакцина сейчас есть в каждом муниципальном образовании Белгородской области. Какой вакциной прививаться, определяет врач. Любое заболевание легче предупредить, позаботьтесь о себе и здоровье своих близких», – считает Вячеслав Гладков.
#здравоохранение #ковид #прививка #вакцинация