Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Геннадий Бондарев вручил свидетельство о предоставлении соцвыплаты на строительство жилья в селе

13 марта 2023, 09:33ОбществоФото: Светлана Водченко

Помощь предоставляется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Геннадий Бондарев вручил свидетельство на получение социальной выплаты в размере 1215000 рублей жителю села Головчино Григорию Гринченко. В числе главных претендентов на получение соцвыплаты – молодые, многодетные семьи специалистов, решивших жить в сельской местности и работать на агропредприятиях.

Событие состоялось в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Она ориентирована на улучшение качества жизни и жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Под все пункты госпрограммы подошла молодая многодетная семья Григория Гринченко. Мужчина более семи лет работает электромонтёром высоковольтной подстанции на сахарном заводе «Большевик». Семья проживает в доме родителей в селе Головчино и строит собственный дом в селе Гора-Подол.

В настоящее время индивидуальный жилой дом в 100 кв. м. готов наполовину. На полученные деньги супруги планируют газифицировать дом, подвести инженерные сети и выполнить отделку помещений. Благодаря поддержке государственной программы в собственный дом жильцы планируют въехать к концу 2023 года.

«Помощь в улучшении жилищных условий селян – часть комплексной программы по улучшению жизни всех сфер жизни. В Грайворонском округе делается всё возможное, чтобы жизнь на селе становилась лучше, удобнее и комфортнее»,- сказала начальник отдела развития малых форм хозяйствования управления АПК, председатель территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Грайворонского горокруга Ирина Крамарева.

Помимо улучшений жилищных условий селян серьёзные преобразования произошли в плане благоустройства сельских территории. В числе выполненных преобразований: строительство станции обезжелезивания в сёлах Новостроевка-Первая и Новостроевка-Вторая, строительство и реконструкция сетей и сооружений водоснабжения, обустройство сетей наружного освещения. Близится к завершению строительство Социально-культурного центра в селе Новостроевка-Первая.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места