Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+20 °С, ясно
Белгород

10 грайворонских детей отправились на отдых в оздоровительный лагерь

Поездку для школьников из приграничных территорий организовал губернатор Белгородской области.

10 грайворонских детей отправились на отдых во Всероссийский центр «Орлёнок» 27 марта. Они побывают на черноморском побережье Краснодарского края, в живописной бухте в 45 км от города-порта Туапсе.

Для ребят запланированы образовательные, тематические программы, разнообразные мастер-классы и многое другое. Лагерная смена продлится до 17 апреля. Это не первая поездка юных грайворонцев. Предыдущая смена скоро вернётся после трёхнедельного отдыха в международном детском центре «Артек» в Гурзуфе.

«Незабываемые впечатления, активно и плодотворно проведённое время, море радости. Мы благодарны губернатору за великолепный отдых», - поделились путешественники эмоциями в телефонном разговоре с родителями.

Напомним, ранее Вячеслав Гладков обратился к губернаторам российских регионов с просьбой принять детей на время летних каникул. Помимо обозначенных центров белгородцев ждут в Липецкой и Воронежской областях, а также в Санкт-Петербурге. Путёвки будут предоставлены бесплатно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 августа , 09:53
Вячеслав Гладков сообщил о модернизации 120 комплексов РЭБ для защиты от вражеских БПЛА
Материал
Общество21 августа , 17:03
Вячеслав Гладков проведёт 500-й юбилейный эфир «10 вопросов губернатору»
Материал
Культура21 августа , 08:13
Грайворонские музыканты представят область на международном форуме в Москве