Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
77.70
-0.53$
90.34
-0.48
+2 °С, туман
Белгород

10 грайворонских детей отправились на отдых в оздоровительный лагерь

Поездку для школьников из приграничных территорий организовал губернатор Белгородской области.

10 грайворонских детей отправились на отдых во Всероссийский центр «Орлёнок» 27 марта. Они побывают на черноморском побережье Краснодарского края, в живописной бухте в 45 км от города-порта Туапсе.

Для ребят запланированы образовательные, тематические программы, разнообразные мастер-классы и многое другое. Лагерная смена продлится до 17 апреля. Это не первая поездка юных грайворонцев. Предыдущая смена скоро вернётся после трёхнедельного отдыха в международном детском центре «Артек» в Гурзуфе.

«Незабываемые впечатления, активно и плодотворно проведённое время, море радости. Мы благодарны губернатору за великолепный отдых», - поделились путешественники эмоциями в телефонном разговоре с родителями.

Напомним, ранее Вячеслав Гладков обратился к губернаторам российских регионов с просьбой принять детей на время летних каникул. Помимо обозначенных центров белгородцев ждут в Липецкой и Воронежской областях, а также в Санкт-Петербурге. Путёвки будут предоставлены бесплатно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 08:40
Проект поддержки НКО и ТОС в условиях приграничья завершился в Грайвороне
Материал
Общество1 декабря , 14:15
Вячеслав Гладков сообщил о разработке системы по сопровождению инвестиционных проектов в регионе
Материал
Общество1 декабря , 11:54
Вячеслав Гладков: Белгородская область получила ещё семь источников резервной генерации