Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+7 °С, ясно
Белгород

Полицейские обсудили с грайворонцами вопросы противодействия терроризму и мошенничеству

29 марта 2023, 11:32ОбществоФото: Грайворонский культурно - досуговый центр

Профилактическая беседа прошла в кинотеатре «Космос» 29 марта.

Замначальника ОМВД РФ по Грайворонскому округу, подполковник внутренней службы Сергей Мирошниченко провёл встречу по вопросам безопасности с работниками культуры муниципалитета. На ней обсуждались противодействие экстремизму и терроризму, а также защита от мошенничества.

«На улице и в местах массового пребывания людей нужно проявлять повышенную бдительность. При обнаружении неизвестных сумок или пакетов следует выявить владельца объекта. Если предмет является бесхозным, об этом нужно сообщить рядом находящимся людям и позвонить на номер телефона полиции. Объект ни в коем случае нельзя трогать руками либо открывать самостоятельно», - напомнил сотрудник полиции.

Сергей Мирошниченко привёл примеры случаев мошенничества с банковскими картами в сети Интернет и по телефону. При поступлении звонков из банка стоит сбросить вызов и перезвонить по официальному номеру. Полицейский призвал проявлять осторожность при использовании электронных кошельков, оплат посредством мобильных устройств и социальных сетей. Обо всех фактах обнаружения бесхозных предметов, транспорта, подозрительных граждан, а также о фактах совершения мошеннических действий необходимо сообщать в полицию по номерам телефонов: 02 и 102.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 08:51
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2024»
Материал
Общество22 апреля , 11:02
Грайворонка получила почётную грамоту Белгородской областной Думы
Материал
Общество22 апреля , 10:14
Грайворонка стала участницей областного совещания по вопросам развития малых форм хозяйствования