Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут записать ребёнка в школу не выходя из домаНовость

5 апреля 2023, 11:08

Подать заявление можно сразу в несколько учебных заведений.

Белгородцы получили возможность записать первоклассника в школу по месту жительства через портал Госуслуг до 30 июня. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на министерство цифрового развития области.

При подаче заявления можно выбрать несколько школ по месту жительства, а также сразу узнать количество свободных мест в учебных заведениях. Для оформления первоклассника понадобятся паспорт, свидетельство о рождении и сведения о регистрации родителя и ребёнка.

С 6 июля до 5 сентября можно будет подать заявление в любую другую школу. Учебное заведение может запросить оригиналы документов. О зачислении придёт уведомление в личный кабинет на портале Госуслуги.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа - в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 17:40
Александр Шуваев сообщил о выделении 960 млн рублей на выплаты за повреждённые автомобили
Материал
Общество18 сентября , 14:59
Митрополит Белгородский Иоанн принял участие в голосовании
Материал
Общество18 сентября , 11:36
Александр Шуваев сообщил о гибели 8-летнего мальчика при детонации боеприпаса