Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Сотрудники министерства образования Белгородской области напомнили о программе школьного туризма

6 апреля 2023, 10:24Общество
Фото: ru.freepik.com

В 2023 году в путешествия благодаря этому проекту смогут отправиться более 14 тыс. детей.

Сотрудники министерства образования Белгородской области напомнили о федеральной программе «Популяризация туризма для школьников». В рамках этого проекта в 2023 году около 14 тыс. детей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях региона, смогут совершить путешествия по области, чтобы лучше ознакомиться с её историей и культурой. Вопрос об этом зафиксировали специалисты Центра управления регионом.

«Расскажите, пожалуйста, о проекте школьного туризма. Как в нём можно принять участие?» – написала заявительница в соцсетях.

Это обращение сотрудники ЦУР Белгородской области направили в региональное Министерство образования. Специалисты профильного ведомства пояснили, что в участие в пилотном проекте доступности школьного туризма началось с 24 марта 2023 года. Приказом управления образования определена квота мест для каждой школы.

Информация о порядке отбора школьников для участия в туристических поездках по Белгородской области, порядок и алгоритм подачи родителями заявлений размещены на портале муниципальных услуг.  Информация о сроках и туристических маршрутах будет дополнительно доведена до муниципалитетов через общеобразовательные организации.

«Комплектованием групп занимается школа. Для заявки на участие в поездке заявителю необходимо обратиться к заместителю директора по воспитательной работе», – добавили сотрудники Минобразования.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»
Материал
КультураСегодня, 09:15
Грайворонская музыкальная школа объявила о новом наборе воспитанников