Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.78
+0.13$
93.13
+0.45
+28 °С, ясно
Белгород

Грайворонский школьник стал победителем всероссийского конкурсаНовость

10 апреля 2023, 10:35

В соревновании приняли участие учащиеся младшей и средней возрастных групп из 54 регионов России.

Ученик 6 «Б» класса Головчинской школы Павел Потоцкий занял первое место на Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо». Он представил проект «Не имели наши предки ни линейки, ни рулетки…» (руководитель - учитель русского языка и литературы Антонина Косилова). Об этом сообщила пресс-служба Головчинской средней школы.

Финал Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» состоялся на базе Московского филиала Российской международной академии туризма и РХТУ им. Д. И. Менделеева с 31 марта по 2 апреля. В конкурсе приняли участие учащиеся младшей и средней возрастных групп из 54 регионов России. На суд жюри они представили 550 проектных и научно-исследовательских работ по различным направлениям.

Напомним, учащиеся Головчинской средней школы не первый раз вошли в число победителей конкурса. Призёрами второй и третьей степени 2021 года стали Вячеслав Пугачёв и Елизавета Лубяная. Достойно представила школу в феврале 2023 года ученица 11 «Б» класса Матчина Татьяна.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 13:41
Глава Грайворонского округа провёл личную встречу с представителями спортивной общественности
Материал
ОбществоСегодня, 10:05
Вячеслав Гладков проинформировал о создании регионального стандарта оказания помощи бойцам СВО
Материал
ОбществоВчера, 16:06
Грайворонские ветераны освоили систему упражнений лечебной дыхательной гимнастики