Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Всероссийская проверочная работа, где дети учатся заочно, проводиться не будет»

В ходе прямого эфира губернатору поступил вопрос от жителя Грайворонского округа.

Вячеслав Гладков сообщил о том, что всероссийская проверочная работа в школах, где дети учатся заочно, проводиться не будет. ВПР пишут только в тех учебных заведениях, где занятия проходят в очной форме.

Глава региона также ответил на вопрос по поводу сдачи ЕГЭ в приграничных районах. По его словам, выпускники смогут получить аттестаты по результатам текущей успеваемости без сдачи экзаменов. Одиннадцатиклассники получат право без сдачи ЕГЭ поступать в ВУЗы по вступительным экзаменам института или сдавать ЕГЭ, которые нужны ВУЗам.

«В ближайшее время мы ждём положение Министерства просвещения РФ. Надеюсь, наши дети со всеми задачами справятся», - сказал Вячеслав Гладков.

Напомним, сегодня, 13 апреля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл «прямой эфир». Руководитель отвечал на вопросы жителей региона в соцсетях.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 февраля , 11:44
Отбор участников на образовательную ИТ-смену в лагере «Бригантина «Белогорье» стартовал
Материал
Общество21 февраля , 08:33
Юные грайворонцы познакомились с задачами военно-патриотического центра «ВОИН»
Материал
Общество20 февраля , 18:13
Вячеслав Гладков объявил о подписании соглашения о сотрудничестве с компанией «Русагро»