Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.48
-0.23$
89.84
-0.47
+9 °С, ясно
Белгород

Инструкторы грайворонского ДОСААФ продолжили цикл уроков по НВПНовость

18 апреля 2023, 14:02

Занятия стартовали в конце марта и продлятся до конца апреля.

Более 20 сотрудников сахарного комбината, компании «Большевик», детской школы искусств и Головчинской школы посетили очередной урок по начальной военной подготовке. Занятия прошли на базе ЦКР села Головчино 14 апреля

Обучение провёл инструктор местного отделения ДОСААФ Виталий Жеребилов. Он познакомил присутствующих с устройством ручных гранат РГД-5, Ф1 и автомата АК-74, напомнил принцип их действия. Участники встречи самостоятельно разобрали и собрали макеты оружия. Беседу дополнила информация о действиях при артобстрелах и при обнаружении подозрительных предметов.

«Сегодня не лишним будет освежить знания по начальной военной подготовки. Когда ты предупреждён, ты вооружён», - сказал Виталий Жеребилов.

Занятия посещают сотрудники организаций и предприятий территории, специалисты управлений и администраций округа. Они интересны как взрослому населению, так и школьникам. В дальнейшем цикл встреч планируется продолжить.

Напомним, с предложением о проведении уроков НВП на прямую линию губернатора региона обратилась жительница города Белгорода. Вячеслав Гладков поддержал инициативу. Специалисты отделений ДОСААФ реализовали идею на местах.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:44
Вячеслав Гладков возглавил список «Единой России» на выборах в облдуму
Материал
СпортВчера, 08:03
Грайворонские танцовщицы завоевали награды на всероссийских соревнованиях
Материал
Общество19 июня , 15:00
Участники проекта «Время героев» посетили учебный модуль по вопросам местного самоуправления