Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.32
+0.36$
89.33
+0.42
+11 °С, ясно
Белгород

Оксана Козлитина сообщила о выборе 614 белгородцами нового жилья взамен утраченного Новость

18 апреля 2023, 10:38

Это те семьи, дома которых находятся на территории с введённым ЧС.

Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина провела брифинг, на котором рассказала о процессе переселения жителей из приграничных районов. Новое жильё взамен утраченного выбрали 614 семей. Это те белгородцы, дома которых находятся на территории с введённым ЧС. По словам главы профильного ведомства, есть динамика по заключенным контрактам с застройщиками.

«На сегодняшний день комиссиями передано в министерство 607 учётных дел для дальнейшего проведения конкурсных процедур по приобретению жилья. В общей сложности заключено 199 контрактов из которых 41 жилое помещение – это готовое жилье, 158 квартир – это долевое участие. В настоящее время готовятся договоры на передачу 41 квартиры», – рассказала Козлитина.

Напомним, что в регион поступило 9,4 млрд рублей на переселение жителей, потерявших своё жильё после обстрелов со стороны ВСУ. Такое решение принял президент РФ Владимир Путин.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество15 июля , 10:44
Александр Шуваев посетил детскую областную клиническую больницу
Материал
Общество15 июля , 10:16
МФЦ Белгородской области рассказал о защите от мошенников на «Госуслугах»
Материал
Общество15 июля , 09:41
Роспотребнадзор сообщил о снижении числа укусов клещей в Белгородской области