Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл совещание по вопросам обеспечения безопасности во время майских праздников

28 апреля 2023, 08:48ОбществоФото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В этом году запланировано около 16 тысяч праздничных мероприятий.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказала пресс-служба регионального правительства, одним из главных вопросов повестки было обеспечение безопасности жителей региона в праздничные дни.

Вячеслав Гладков поручил главам муниципалитетов ещё раз проработать этот вопрос. Особое внимание безопасности жителей будет уделяться в Белгороде, и в Белгородском районе, Шебекинском, Грайворонском и Валуйском округах, в Ровеньском и в Вейделевском районах. По мнению губернатора, праздничные мероприятия должны быть небольшими и локальными. 

«Но ничто не может помешать нам сделать самый важный праздник в стране ярким и запоминающимся. В этом году во всех муниципальных образованиях региона запланированы почти 16 тыс. праздничных мероприятий. Среди них „Окна Победы“, „Свеча Победы“, „Герои с нами“, „Флаги Победы“, „Сад Памяти“, „Стена Победы“, „Георгиевская ленточка“, „Бессмертный автополк“, „Песни Победы“ и многие другие», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Глава региона отметил необходимость поддержки любых инициатив белгородцев. По его мнению, особое внимание в праздновании нужно уделить семьям участников СВО, военнослужащим, в том числе, находящимся в госпиталях на территории нашей области.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой