Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о создании Строительного штаба в Белгородской области

28 апреля 2023, 16:47ОбществоФото: Пресс-служба правительства Белгородской области

Это поможет минимизировать срывы сроков на возводимых объектах, а также привести в порядок внутренние рабочие процессы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о создании Строительного штаба. Сегодня прошло уже первое заседание. Цель штаба – это минимизировать срывы сроков на возводимых объектах, а также привести в порядок внутренние рабочие процессы.

Как сообщила пресс-служба правительства, сегодня на заседании обсудили, почему есть риск невыполнения взятых на себя обязательств при строительстве объектов. Вячеслав Гладков выделил несколько аспектов. Так, сказывается выбор места для будущего объекта, самой организации, которая будет выполнять работы, а также заинтересованность заказчика.

«Нам необходимо максимально вовлекать в процесс контроля за качеством строительства и капитального ремонта заинтересованных лиц – жителей области. Для этого есть необходимые форматы взаимодействия – программы «Инициативного бюджетирования», «Решаем вместе», в рамках которых люди, инициативные группы, общественные организации предлагают, что строить, софинансируют строительство и затем контролируют качество и сроки сдачи объектов. Только с помощь общественности, представителей СМИ, обратной связи, получаемой через социальные сети, горячие линии, мы сможем контролировать ход строительства и капремонта важнейших объектов», – сказал губернатор.

Также на заседании проанализировали ситуацию с 30 объектами, которые на стадии строительства. Часть из них взяты под контроль главой региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:04
Вячеслав Гладков посетил площадку будущего центра по протезированию и комплексной реабилитации
Материал
ОбществоВчера, 10:41
Участники и ветераны СВО смогли пройти тестирование по образовательной программе «Время героев»
Материал
ОбществоВчера, 10:05
Вячеслав Гладков посоветовал козинцам не спешить возвращаться домой