Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Грайворонский Центр поддержки матерей и жён военнослужащих обработал 68 обращений

5 мая 2023, 09:53ОбществоФото: Наталья Коваленко

Он начал работу 7 октября 2022 года.

Грайворонский Центр поддержки матерей и жён военнослужащих, принимающих участие в СВО, организован по инициативе регионального отделения Союза женщин России и при поддержке губернатора Вячеслава Гладкова. На сегодняшний день поступило 68 обращений, связанных с вопросами частичной мобилизации, организации встреч с мобилизованными, оказании мер социальной поддержки, материальной и психологической помощи. Все эти обращения находятся на постоянном контроле у главы администрации горокруга Геннадия Бондарева.

«Мы открыли центры «Союза поддержки матерей и жён военнослужащих». Такие Центры у нас работают в каждом муниципалитете.  И на сегодняшний день поддержка наших мобилизованных парней, их семей остаётся для нас одним из приоритетных моментов работы»,- сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своём отчёте о работе Правительства Белгородской области в 2022 году. 

Грайворонский Центр расположен на базе Духовно-просветительского центра во имя святителя Иоасафа Белгородского по адресу: г. Грайворон, ул. Ленина, д. 35 а. Часы работы: с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, тел.: 8(47261)3-50-65. В субботу - консультации по телефону: 8 (952) 435-01-89, выходной - воскресенье.

Организация выступает также пунктом сбора гуманитарной помощи. Сюда обращаются не только те, кому нужна помощь, но и волонтёры, готовые её оказать. Благодаря им для военнослужащих были собраны и переданы: масхалаты, медикаменты, обувь, форма, разгрузочные жилеты, спальные мешки и средства личной гигиены.

«Стараемся оперативно реагировать на все вопросы, поступающие в Центр. Была организована встреча жён участников СВО с главой округа, передано 130 новогодних открыток и 50 писем для военнослужащих в зону СВО, выдано 40 продовольственных наборов от Центра поддержки нуждающимся семьям и 86 наборов к Новому году от главы округа, проведены пять психологических и четыре юридические консультации», - рассказала председатель Совета женщин муниципалитета Наталья Коваленко.

Специалисты управление социальной защиты населения Грайворонского городского округа оказывают консультативную помощь, помощь в подготовке пакета документов для оформления пособия на детей и других пособий. Центр сотрудничают с бюро судебно-медицинской экспертизы по вопросу осуществления единовременной региональной выплаты в результате получения ранения в ходе СВО и других выплат.

Также здесь помогают обратившимся в решении бытовых вопросов, таких как вырубка деревьев, установка сантехники, предоставление транспорта при необходимости. При поддержке регионального отделения Союза женщин России начал свою работу Комитет семей воинов Отечества. Основная цель его — помощь и поддержка семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО).

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Светлана Наумова
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоВчера, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
Общество25 апреля , 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места