Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+12 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с будущими педагогами-историками и юристами из НИУ «БелГУ»

11 мая 2023, 16:07ОбществоФото: belregion.ru

Они поговорили о геноциде в отношении жителей Белгородской области в годы Великой Отечественной войны.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с будущими педагогами-историками и юристами из НИУ «БелГУ». Они поговорили о геноциде в отношении жителей Белгородской области в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось в образовательном пространстве «Проектория» белгородского государственного университета.

Как информировала пресс-служба правительства, всего за период оккупации региона фашисты и их пособники истребили более 71 тыс. белгородцев. При этом многие жители были угнаны в Германию.

«Наша с вами задача – постараться сделать так, чтобы информация об этом страшном времени не ушла с последними ветеранами Великой Отечественной войны», – считает Вячеслав Гладков.

Вячеслав Гладков обратился к присутствующим студентам с просьбой, которые подготовили материалы по теме геноцида, провести подобные встречи с ребятами из других институтов и факультетов университета. По словам главы региона, важно знать историю и достоверные факты того времени.

«В этой работе мы рассчитываем на вас, молодых историков. Вам предстоит работать с детьми и молодёжью, заниматься просветительской и общественной деятельностью. Помните, что, защищая историческую правду, вы защищаете нашу Родину – Россию», – сказал губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо
Материал
ОбществоВчера, 09:16
Вячеслав Гладков — о старте приёма заявок от фермеров на конкурс «Агростартап»