Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Андрей Милёхин рассказал о нововведениях в системе школьной профориентации

17 мая 2023, 15:42Общество
Фото: ru.freepik.com

Они помогут учащимся определиться с выбором специальности в будущем.

Заместитель губернатора – министр образования региона Андрей Милёхин рассказал о нововведениях, которые затронут аспекты школьной профориентации в предстоящем учебном году. Данную тему он затронул, отвечая на обращение от жителя региона в прямом эфире в студии ЦУР Белгородской области.

«Пора создавать эффективную систему профориентации в школах Белгородской области. Школьники не знают, кем хотят быть, совершают ошибочный выбор, и мы теряем будущих перспективных специалистов», – написал в своём вопросе белгородец.

Андрей Милёхин сообщил, что в апреле 2023 года профессиональному педагогическому сообществу страны представили систему новых подходов к профориентации в общеобразовательных учреждениях. Одним из новых элементов станет программа «Профессиональная проба».

«В программе будет представлен ряд профессий, особенности и нюансы которых можно будет увидеть в реальной ситуации. Школьники смогут пообщаться с представителями этих профессий», – поделился замгубернатора.

Чиновник добавил, что на данный момент в Белгородской области реализуют множество различных мероприятий по профессиональной ориентации учащихся. Например, в регионе работает Центр опережающей подготовки. На информационном портале организации можно ознакомиться со списком вышеуказанных мероприятий.

Отметим, что жители региона могут оставить своё обращение к органам власти в любое время в соцсети «ВКонтакте». Написать свою жалобу можно и в официальной группе министерства образования области.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места