Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков принял участие в открытии филиала государственного фонда «Защитники Отечества»Новость

31 мая 2023, 16:30

Учреждение направленно на поддержку участников специальной военной операции

Торжественное открытие государственного фонда «Защитники Отечества» состоялось в областной столице. В нём принял участие губернатор Вячеслав Гладков, а также руководители и сотрудники всех правительственных учреждений социального блока, представители общественных и ветеранских организаций.

Учреждение создано по поручению Президента РФ Владимира Путина. Оно направленно на поддержку участников специальной военной операции, а также их семей. В штате фонда шесть специалистов, которые будут оказывать помощь в областной столице по адресу Проспект Славы, 28. Также 35 социальных координаторов, которые будут работать во всех муниципальных образованиях.

«Помочь вернувшимся с войны военнослужащим адаптироваться в мирной жизни, не на словах, а на деле оказать реальную помощь конкретному человеку, сражавшемуся за страну. Наша общая задача – не забыть ни одного, помочь каждому, кому нужна помощь и поддержка», – считает Вячеслав Гладков.

Отметим, что в Фонд смогут обратиться участники СВО и их семьи за любыми мерами поддержки, которые реализуются на федеральном и региональном уровнях. Таким образом, специалисты смогут помочь с социальными льготами, оформлением необходимых документов, прохождением реабилитации и даже трудоустройством и профессиональной переподготовкой.

«Мы должны дать этим ребятам новую цель, наполнить их жизнь новыми смыслами, помочь им сформировать новую жизненную стратегию, открыть новые горизонты. Поэтому нужно постоянно адаптировать деятельность Фонда к потребностям ветеранов. Нужно интегрировать деятельность Фонда в другие областные программы, например, развития адаптивных видов спорта. Душевность, ответственность, желание помочь – вот, что должно быть сутью работы всех сотрудников Фонда», – сказал губернатор Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 15:30
Грайворонцы вошли в число лучших на V Межрегиональной специализированной спартакиаде
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
Грайворонцам напомнили о возможности получить навыки по оказанию первой доврачебной помощи
Материал
ОбществоСегодня, 11:16
Грайворонцам рассказали о переносе дополнительного выходного дня