Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+22 °С, ясно
Белгород

300 школьников из Грайворонского округа уехали в детский оздоровительный лагерь под Ярославлем

5 июня 2023, 09:58ОбществоФото: vk.com/bondarevg

В поездку грайворонцев проводили губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков и глава администрации Грайворонского округа Геннадий Бондарев.

300 школьников из Грайворонского горокруга отправились на отдых в детский оздоровительный лагерь под Ярославлем. В поездку их проводили глава региона Вячеслав Гладков и глава муниципальной администрации Геннадий Бондарев.

В настоящее время дети успешно добрались к месту и расположились в лагере. Учреждение ориентировано на организацию спортивного и культурно-оздоровительного отдыха детей и подростков. Вожатые и воспитатели делают все возможное для того, чтобы ребята смогли получить максимальный заряд энергии и бодрости. Для детей организовано пятиразовое питание.

«Мы понимаем, что вопрос безопасности сейчас в округе стоит очень остро. Переживание у всех у нас, у взрослых, очень большое. И, конечно, такая помощь от коллег губернаторов – она очень своевременна», – сообщил Вячеслав Гладков.

Детский оздоровительный лагерь им. М. Горького расположен в 10 км от Ярославля в живописном уголке на берегу реки Которосль. Дети проживают в кирпичных корпусах улучшенной планировки с уютными комнатами. Все удобства - на этаже. К их услугам: детские игровые площадки, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисный корт, спортзал, библиотека, киноконцертный зал, дискозал. Безопасность отдыхающих обеспечивает круглосуточная охрана. На территории лагеря расположен медицинский блок с процедурными кабинетами и кабинетом врача-педиатра.

Напомним, обращения с просьбой об организации детского отдыха в других регионах страны губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков направил предварительно. Многие из них уже дали положительные ответы.

Подписывайтесь на «Родной край 31» в «Одноклассниках» и ВКонтакте. Главные новости Грайворона и округа — в наших каналах в Telegram и Viber.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места
Материал
ОбществоВчера, 13:18
Вячеслав Гладков: «Из зоны соприкосновения сегодня вернулся мобильный стоматологический комплекс»
Материал
СпортВчера, 09:38
Грайворонец завоевал титул чемпиона области по дзюдо