Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
81.30
+0.45$
94.78
+0.52
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеславу Гладкову доложили об особенностях приёмной кампании в вузы Новость

5 июня 2023, 15:51

Глава региона поручил довести до родителей и абитуриентов порядок поступления в вузы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание правительства. На нём он ознакомился с докладом об особенностях приёмной кампании в 2023 году.

Как информировала пресс-служба правительства, изменения в поступлении коснутся учеников из приграничных территорий. Ребята, которые учились в этом году дистанционно, смогут пройти вступительные испытания в вузе и не сдавать ЕГЭ. График экзаменов уже известен. В регионе они пройдут с 20 по 25 июня.

Также в университетах будут предусмотрены квоты для детей участников СВО. Вне зависимости от того, как именно поступает абитуриент, конкурсная основа будет проходить только среди таких же ребят. При этом, если у выпускника участник СВО погиб или ранен, а также удостоен звания Героя России или ордена Мужества, то он поступает без учёта ЕГЭ и вступительных.

«Необходимо как можно быстрее, в том числе через школы и СМИ, довести до каждого родителя порядок поступления в вузы. Вопросов у родителей очень много. Хотел бы, чтобы они поменьше волновались и понимали, какие решения приняты и какие возможности сейчас появились у абитуриентов», — отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:16
Вячеслав Гладков дал старт кампании по вакцинации против гриппа
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Губернатор Вячеслав Гладков наградил многодетные семьи региона и объявил о новых мерах поддержки
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Вячеслав Гладков – о проведении диспансеризации участников СВО по проекту «Поезд здоровья»