Local Logo
Новости Грайворонского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал единоразовые выплаты для временно покинувших своё жильё грайворонцев

8 июня 2023, 14:19Общество
Фото: t.me/vvgladkov

Размер помощи составит 10 тыс. рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рассказал о мерах поддержки жителей, которые временно покинули свои дома из-за обстрелов. Совместно с правительством РФ решено таким гражданам перечислить единоразовые выплаты. Размер помощи составит 10 тыс. рублей. Средства начнут поступать уже с завтрашнего дня, 9 июня.

Также властями будут предусмотрены выплаты за частичную утрату имущества первой необходимости. Их размер — 50 тыс. рублей на каждого члена семьи. Данную выплату получат жители из 15 населённых пунктов, где введён режим ЧС, а также шебекинцы.

«Мы постарались сделать всё, чтобы не было никаких дополнительных бюрократических формальностей. Понимаем, что жителям отселённых наших сёл и городов и так не просто, чтобы ходить писать дополнительные заявления и выполнять другие бюрократические процедуры. Поэтому всё, что от нас зависит, будем делать максимально быстро, чтобы помощь дошла до получателя», — отметил Вячеслав Гладков.

Отдельно Вячеслав Гладков отметил, что федеральные власти выделили средства на размещение шебекинцев и грайворонцев в пунктах временного размещения в безопасных районах области. Такие жители будут обеспечены жильём, питанием и всем необходимым совершенно бесплатно.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 10:36
Грайворонцы присоединились к Всероссийской акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:25
Вячеслав Гладков: «Начинаем проект «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоВчера, 08:20
Врач-профпатолог Грайворонской ЦРБ предложила рекомендации по организации комфортного рабочего места