Local Logo
Новости Грайворонского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Вячеслав Гладков совместно с Сергеем Кириенко посетил Шебекинский городской округ Новость

10 июня 2023, 14:17

Они поговорили с жителями, которые остаются там и не хотят уезжать.

Первый замруководителя администрации президента России Сергей Кириенко побывал с рабочим визитом в Белгородской области. Он совместно с губернатором Вячеславом Гладковым посетил Шебекинский городской округ. Также их сопровождал глава этой территории Владимир Жданов.  

Они заехали в населённые пункты и поговорили с жителями, которые там остаются и не хотят уезжать. Например, в самом Шебекино сейчас находятся 2 703 человека. Им оказывается вся необходимая гуманитарная помощь. Власти и волонтёры привозят воду и продукты питания.

«В очередной раз уговариваем оставшихся жителей поехать с нами в Белгород. Но у каждого своя история, почему отказываются покинуть город», – написал у себя в telegram-канале руководитель Белгородской области.

Жители обратились в главе региона с просьбами личного характера. Кому-то нужно помочь с окнами в доме, а кому-то привести необходимые лекарства. Вячеслав Гладков заявил, что всё будет выполнено.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:57
Предприниматели Белгородской области получили 476 млн рублей льготных займов в 2026 году
Материал
Общество11 сентября , 14:21
Александр Шуваев: около 600 целевиков-первокурсников начали обучение по медицинскому профилю
Материал
Экономика11 сентября , 11:24
Более 80% белгородцев выбрали доставку пенсии на банковскую карту